Областные управления и департаменты
(финансируемые из республиканского бюджета)

Regional news

Серебряный призер

Завершился летний чемпионат Казахстана по баскетболу среди юношей 2003-2004 годов рождения, который проходил с 15 по 20 июня в городе Алматы. В турнире приняло участие рекордное количество команд – 13 из 9 регионов Казахстана и городов Астаны, Алматы.

Все 13 команд были разбиты на 4 группы, в финальную стадию соревнований выходили победители групп.

Команда Костанайской области, за которую выступает воспитанник тренера Узункольской ДЮСШ Сергея Бурносова Даниил Шестакевич приехала на соревнования в ранге победителя Зимнего чемпионата этого года и естественно являлась фаворитом.

На предварительном групповом этапе наша сборная, состоявшая из 5 игроков г. Рудного, 3 – г. Костаная, и по одному игроку из Федоровского и Узункольского районов, легко разделалась с соперниками из Павлодара 58-19 и Тараза – 74-24. Заняв 1 место в группе «А», костанайская сборная вместе с командами Алматы, Алматинской области и ЮКО составили финальную четверку турнира.

В играх плей-офф наша команда в начале обыграла Капшагай (+20) и г. Алматы (+10) и в решающем матче за чемпионство встретилась с командой, так же незнавшей поражений, из ЮКО.

В результате упорной борьбы с разницей всего в 5 очков, на этот раз победа досталась соперником из г. Шымкента, они и стали чемпионами Казахстана. Наша команда завоевала серебряные медали, а замкнули тройку призеров хозяева чемпионата воспитанники БК «Алматы» Академии им. А.Жармухамедова.

Наш игрок внес весомый вклад в копилку команды. Даниил выходил на площадку в стартовой пятерке и в среднем за игру набрал 15 очков.

Поздравляем Даниила и его тренера со стабильно высокими показателями на таких престижных соревнованиях как чемпионат РК и желаем, чтобы в розыгрыше Кубка РК 2018 г. этот трофей остался у костанайской команды, действующей обладательницы этого кубка.

А.Бурносов, старший тренер сборных команд района по баскетболу.